Новости и репортажи

В Югре с 22 июля отменен режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера и региональный уровень реагирования. Соответствующее постановление накануне подписала глава региона Наталья Комарова.

Уважаемые жители, уведомляем Вас, что прием «Добрых крышечек» в Комитете по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов прекращен.

Команда Югры поддержала губернатора Тюменской области Александра Моора. В Ханты-Мансийске прошёл масштабный форум Команды Югры, участники которого подводили итоги полуторагодовой работы – реализации программы Карты Развития и определяли дальнейшие приоритеты.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов по видеоконференцсвязи принял участие в «правительственном часе» в ГосДуме, на котором была заслушана информация заместителя Председателя Правительства-руководителя Аппарата Правительства Дмитрия Григоренко на тему «О мерах по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации».
Погода 14 июля, 07:55

14 июля, местами по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (Березовский МР, Октябрьский МР, ГО Нягань, Ханты-Мансийский МР, ГО Ханты-Мансийск, Кондинский МР, ГО Урай, Сургутский МР, ГО Сургут, ГО Когалым, Советский МР, ГО Югорск, Нефтеюганский МР, ГО Нефтеюганск, ГО Пыть-Ях), ожидаются опасные явления: сильный ливень, очень сильный дождь, крупный град, ветер порывами 25 м/с и более, гроза.
ЖКХ 14 июля, 07:54

Реализация программы догазификации продолжается в Югре. Проектом предусмотрено бесплатное проведение газа до границ земельного участка в населённых пунктах автономного округа.

Количество желающих послужить Отчизне растет с каждым днем. Для того чтобы оформление на службу по контракту не было долгой и утомительной процедурой, в столице округа открыли новый пункт отбора на военную службу.

В Ханты-Мансийском автономном округе на ремонт муниципальных дорог будут выделены дополнительные средства. Об этом объявила глава региона Наталья Комарова в рамках форума Команды Югры «Результаты и приоритеты развития на 2023–2024 годы», который состоялся в окружной столице.
Безопасность 13 июля, 15:20

Информируем Вас о том, что за прошедшую неделю на водных объектах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры произошло 8 происшествий, в которых погибло 7 человек:
Безопасность 13 июля, 09:10

Специалисты напоминают жителям о правилах поведения на водных объектах. Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых, в незнакомых местах, на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).