Мошенники не дремлют

За сутки в Югре зафиксировали 18 фактов дистанционного мошенничества. Счета злоумышленников пополнились на сумму более 4,5 миллионов рублей.
Мошенники не дремлют.

В основном аферисты предлагают «продлить телефонный номер». Выманивают пароль от Госуслуг. Также предлагают заработать на выкупе и размещении рекламы на различных сайтах.

Помимо этого, сейчас, в разгар экзаменов, мошенники переключились на выпускников и их родителей. В соцсетях и мессенджерах злоумышленники продают «ответы» к ЕГЭ и ОГЭ. Экспертами по борьбе с киберпреступлениями зафиксировано более 50 подобных аккаунтов. Цены за один предмет варьируются от пятисот до двух с половиной тысяч рублей.

Полицейские призывают югорчан быть бдительными. Пострадавшим от мошенников необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 102.