Предстоит большая ремонтная кампания

В Нефтеюганском районе этим летом отремонтируют порядка 10 километров автомобильных дорог. Работы проведут в поселках Пойковский, Салым, Куть-Ях и Сентябрьский, Сингапай и на подъезде к Юганской Оби.
Предстоит большая ремонтная кампания.

Финансирование в размере более 250 миллионов рублей осуществляется за счет окружного и районного бюджетов.

«Нам предоставляется два вида субсидии из бюджета автономного округа, в рамках программы «Современная транспортная система ХМАО-Югры». Первая субсидия – 169 миллионов рублей, это по итогам проведенного конкурсного отбора на право предоставления субсидии в соотношении 50% бюджет автономного округа, 50% бюджет местный. И второй вид субсидии – это по итогам резолюции Форума «Команда Югры» на привидение автодорог в нормативное состояние. Бюджету Нефтеюганского района предоставлено 85 миллионов 554 тысячи рублей. Что составляет 90% от общего объема финансирования», - рассказала заместитель директора департамента строительства и ЖКК Нефтеюганского района Кристина Юношева.

В рамках первой субсидии будет отремонтировано три объекта: это улица Привокзальная в Салыме, Рябиновая в Сингапае, и капитальный ремонт улицы № 6 в Пойковском. Вторая субсидия пойдет на ремонт улиц: Олимпийская в Пойковском, Северная в Салыме, Школьная в Сентябрьском, Молодежная в Куть-Яхе, и, подъездную дорогу к Юганской Оби, протяженностью 3,3 км.

Помимо этого, за счёт средств местного бюджета в Пойковском уже начался ремонт четырёх участков автомобильных дорог: по улице Нефтяников, Объездной, Кедровой и Центральной. Общая протяженность составит 2 километра.