Встреча с Героем Югры

Участник специальной военной операции, командир штурмового взвода 239 гвардейского танкового полка, кавалер трёх орденов Мужества герой Югры из Междуреченского с позывным «Крестик» встретился накануне с воспитанниками Югорского колледжа-интерната олимпийского резерва, студентами Югорского государственного университета, волонтерами Гуманитарного добровольческого корпуса.
Встреча с Героем Югры.

Вопросов к герою было много — о том, за какие боевые операции он награждён орденами Мужества, страшно ли быть штурмовиком, о планировании уникальных боевых операций, одна из которых помогла освободить Авдеевку. Артем рассказал о том, как готовить бойцов к самым сложным боевым задачам.

«Эти встречи, я считаю, очень нужны: подрастающее поколение должно видеть в бойцов олицетворение победы,  ребята должны загораться этой искоркой так же, как мы равнялись на наших дедушек и бабушек. На СВО наши земляки — героические бойцы, настоящие мужчины, достойно себя проявляющие. Ни один себя не опозорил, идут вперед», — поделился впечатлениями от встречи боец.