5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

Уважаемые экологи, работники природоохранных служб и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды.

В этот день мы чествуем всех, чье призвание – беречь Землю, на которой мы живем, работаем, растим детей. Это праздник людей, неравнодушных к судьбе нашей планеты, будущему наших потомков. Каждый из нас должен осознавать, что, сохраняя природу, мы сохраняем жизнь и здоровье своих близких, благополучие и безопасность нашей страны.

Жители Нефтеюганского района уделяют большое внимание вопросам экологии. Проведение различных мероприятий экологической направленности стало доброй традицией. Благодаря ответственному отношению к природе и стремлению сохранить и приумножить ее богатство, муниципалитет стабильно занимает лидирующие позиции по итогам реализации Международной акции «Спасти и сохранить».

В этот праздничный желаю всем крепкого здоровья, удачи, благополучия, семейного счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района