Социальная сфера 22 февраля, 12:55

В дни празднования Дня защитника Отечества медиахолдинг «Югра» проводит региональный благотворительный марафон в рамках акции Народного фронта «Всё для Победы!».

Вопросам социальной поддержки и поддержки участников СВО и их семей, увеличения МРОТ, развития регионов, в том числе новых, экономики, образования и других сфер, а также внешней политики России было посвящено 18-е Послание Президента.

В Нефтеюганском районе продолжается цикл творческих, спортивных, благотворительных и иных мероприятий, приуроченных главному празднику февраля, - Дню защитника Отечества, а также традиционному месячнику оборонно-массовой и спортивной работы. Участие в них принимают все жители района независимо от возраста.

«Партийный десант» высадился в Пойковском. На этот раз в центре внимания единороссов и общественников - строящаяся в городском поселении поликлиника. Объект включён в "Карту развития Югры" - региональный компонент Народной программы.

Воспитанник пойковской спортивной школы «Нептун» вошел в тройку лучших по итогам соревнований по вольной борьбе.
Социальная сфера 22 февраля, 09:22

Военнослужащие поблагодарили югорчан за «Посылки из дома». В преддверии Дня защитника Отечества партийцы доставили в зону проведения специальной операции подарки от жителей автономного округа.
Безопасность 22 февраля, 09:20

Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях. Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин огласил свое ежегодное послание Федеральному собранию. В первую очередь оно было посвящено спецоперации, поддержке ее участников и оснащению армии. Также в своем обращении президент обозначил приоритеты развития страны и поставил задачи на ближайшую перспективу.
Социальная сфера 22 февраля, 09:10

Реализацию основных направлений «Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы» обсудили сегодня в ходе заседания рабочей группы при главе Нефтеюганского района по делам казачества, участие в котором приняли представители администрации, правоохранительных органов, атаманы казачьих обществ.

Новый рекорд и призовое место привезли спортсмены Нефтеюганского района из Нижневартовска. В течение трех дней они принимали участие в соревнованиях по северному многоборью «Звезды Югры». Мероприятие прошло в зачет XVIII Спартакиады городов и районов, посвященной 93-ей годовщине со дня образования округа.