Активисты-общественники

Подвели итоги уходящего года и обсудили политическую повестку дня. Активные жители поселений встретились на заседании общественного совета.
Активисты-общественники.

В Нефтеюганском районе в 2023 году были проведены природоохранные и эколого-просветительские мероприятия. Только за время международной акции «Спасти и сохранить» было организовано более 600 различных акций. В них активное участие принимали сельчане. Практически каждый второй житель муниципалитета был вовлечен в экологическую работу, такую как: субботники, уборку прибрежных территорий, высадку деревьев и т.д.

«Нас оценили на окружном уровне по итогам 2022 года. Наш район стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». Это очень значимая награда», – отметила на заседании начальник отдела по охране окружающей среды и природопользованию комитета по делам народов Севера Нефтеюганского района Анастасия Загородных.

Дипломы были вручены самым активным и неравнодушным общественникам муниципалитета, которые внесли весомый вклад в природоохранные мероприятия. На подведении итогов прозвучали слова благодарности и от имени главы района Аллы Бочко и заместителя Председателя Думы Югры Владимира Семенова за работу, неравнодушное отношение к своим поселениям и инициативы, которые отражают социальные запросы жителей.

Общественники также принимают активное участие в политических событиях муниципалитета.

«2023-й год был знаковым в отношении избирательного процесса. Практически 100% членов совета работали на выборах в сентябре общественными наблюдателями», – подытожила председатель общественного совета Нефтеюганского района Татьяна Занкина.

Впереди выборы президента страны, которые пройдут в марте 2024 года. И на общественников возлагается большая ответственность во время избирательного процесса.