Адресный характер

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов по видеоконференцсвязи принял участие в заседании Государственной Думы, на котором обсуждался законопроект по внесению изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Адресный характер.

По итогам голосования Госдума запретила банкам, кредитным организациям, платёжным агентам взимать комиссионное вознаграждение с пенсионеров, инвалидов, малоимущих, ветеранов боевых действий и других граждан при внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

В комментарии к решению законодательного органа депутат отмечает:

— Новая норма носит адресный характер. В первую очередь она затрагивает тех, кто нуждается в социальной поддержке. А сформировать перечень нуждающихся категорий предстоит равительству Российской Федерации.

Закон вступает в силу с 1 июля 2024 года.