Новости и репортажи

Кадровый проект «Время героев», направленный на переподготовку участников СВО, стартовал в России с 1 марта. Запустить программу поручил в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин.
Военная служба 08 апреля, 09:09

Открытый в январе 2024 года в Ханты-Мансийске пункт отбора на военную службу по контракту Министерство обороны РФ признало лучшим в стране. Напомним, это единственный в России среди пунктов отбора 3 разряда, где были учтены все требования Минобороны и предложения самих контрактников.
Военная служба 05 апреля, 08:34

Воевавший плечом к плечу с бойцами российской армии под Авдеевкой, американец с позывным «Вил» приехал на спецоперацию добровольцем. Воевал с укронацистами в составе легендарной интернациональной бригады «Пятнашка» и называет спецоперацию освободительной борьбой. Ему есть с чем сравнить: Вил служил в армии США, был в Афганистане, помнит, как американцы, не принятые афганским народом, спасались оттуда бегством.
Военная служба 03 апреля, 08:42

В Нефтеюганском районе, как по всей Югре, продолжается весенняя призывная кампания. Потенциальные новобранцы должны своевременно пройти процедуру постановки на учет, явиться по повестке на сборный пункт для прохождения медицинского освидетельствования, затем оттуда уже отправиться в часть.

В Ханты-Мансийске подвели итоги комплексных соревнований среди ветеранов специальной военной операции «Герои нашего времени». Участники соперничали в разных видах спорта, а также участвовали в мастер-классах под руководством прославленных атлетов. Состязания проходили одновременно с организованными в Ханты-Мансийске традиционными Зимними играми паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Каркатеевский отряд «Красноармеец» принимает участие в XX Открытом окружном слёте поисковых отрядов, который проходит на территории филиала Центра обеспечения безопасности жизнедеятельности и призыва граждан на военную службу.
Военная служба 26 марта, 11:55

В преддверии 213-й годовщины со Дня образования войск правопорядка и 8-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Управлении Росгвардии по ХМАО — Югре состоялась встреча личного состава с руководителем регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» Игорем Илык.
Военная служба 22 марта, 09:17

Житель посёлка Междуреченского Кондинского района — командир штурмового отряда «Шторм Z» 138-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил России — награждён третьим орденом Мужества за героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.
Военная служба 11 марта, 11:11

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев во время визита в Югру посетил пункт отбора на военную службу по контракту в Ханты-Мансийске.
Военная служба 06 марта, 10:10

Военный комиссариат Югры ведёт набор граждан для прохождения военной службы в рядах Вооруженных сил РФ по контракту.