Весенняя призывная кампания

В Нефтеюганском районе, как по всей Югре, продолжается весенняя призывная кампания. Потенциальные новобранцы должны своевременно пройти процедуру постановки на учет, явиться по повестке на сборный пункт для прохождения медицинского освидетельствования, затем оттуда уже отправиться в часть.
Весенняя призывная кампания.
Молодым людям, решившим избежать общих требований, необходимо знать, что уклонение от воинской службы, будут расценено, как нарушение закона.

Ответственность за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от нее предусмотрена частью 1 статьи 328 УК РФ и наступает независимо от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или хотел совсем избежать несения военной службы.

Санкция статьи предусматривает уголовное наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет. Решение может быть принято исключительно в суде, где после изучения дела, должно быть доказано наличие умысла, либо его отсутствия.