Новости и репортажи

Шесть проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Нефтеюганского района стали обладателями гранта Губернатора Югры. В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок – 321.

Вопросы благоустройства придомовых и дворовых территорий были рассмотрены на очередных Народных обсуждениях. Участниками встречи стали партийцы, член общественной палаты Югры Александр Семенов, специалисты районного Департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса, представители поселковой власти.
Соцподдержка 01 июня, 07:17

По поручению губернатора Югры Натальи Комаровой окружным департаментом социального развития разработан документ, устанавливающий новую выплату гражданам, заключившим контракт для участия в специальной военной операции. Соответствующий документ был принят накануне на заседании правительства Югры, которое провела глава региона.

«ЧУМовой топиарий» открыли в Каркатеевы. Новый объект, который разместили на территории детского сада «Буратино», стал одним из победителей конкурсного отбора инициативных проектов Нефтеюганского района за 2022 год.
Праздники 01 июня, 07:14

Уважаемые земляки! Дорогие юные югорчане! Поздравляю вас с Международным днем защиты детей! Детство – это счастливая пора в жизни каждого человека, когда мир наполнен удивительными открытиями, маленькими победами и первыми серьезными достижениями.
Праздники 01 июня, 07:13

Уважаемые жители Нефтеюганского района! Символично, что этот добрый праздник принято отмечать в первый день лета, когда для миллионов мальчишек и девчонок наступают летние каникулы и можно вдоволь отдохнуть, набраться сил и энергии к началу учебного года.

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Обь - Иртышское УГМС» местами на территории автономного округа – Югры (Нефтеюганский район, город Нефтеюганск, Кондинский район, город Урай, Нижневартовский район, город Нижневартовск, город Мегион), по условиям погоды в период с 01 по 05 июня 2023 года прогнозируется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости леса по региональной шкале).

Уважаемые жители! В соответствии с Федеральным законом №8 от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также антикоррупционного законодательства Российской Федерации, в Нефтеюганском районе работает телефонная линия «Прямой диалог».

По инициативе заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенова в Югре под эгидой партийного проекта «Старшее поколение» прошёл шахматный марафон «Победный май», посвящённый 78-й годовщине в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Военный комиссариат Югры ведёт набор граждан для прохождения службы в рядах Вооруженных сил РФ по контракту. В России и Югре предусмотрен широкий перечень федеральных и региональных социальных льгот и гарантий для военнослужащих по контракту, членов их семей и участников специальной военной операции.