Прием граждан

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провел личный прием граждан в городском поселении Нефтеюганского района. Жительница Пойковского обратилась к депутату за содействием в решении вопроса переселения из аварийного жилья.
Прием граждан.

В ходе приема удалось детально рассмотреть конкретный случай. Благодаря внесенным изменениям в государственную программу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы» стал возможен вариант переселения с использованием льгот для отдельных категорий граждан. Жительнице даны разъяснения, что она относится к льготной категории и при предоставлении соответствующих документов имеет возможность переселения без уплаты разницы в стоимости жилых помещений.

По итогам приема депутат отметил:

— Жилищная тема — одна из самых сложных и на протяжении многих лет остается главной в работе с избирателями. Такие вопросы всегда стараюсь решать совместно с представителями органов местного самоуправления, которые обладают большой наработанной практикой в этой сфере. Формат приемов позволяет в деталях разбираться в каждой ситуации и находить оптимальные решения в интересах граждан, — сказал Владимир Семенов.