Безопасность 31 августа, 15:22

Накануне Дня знаний, а так же массовых мероприятий, приуроченных к празднованию дней поселков и Дню нефтяника, ОМВД России по Нефтеюганскому району призывает граждан сохранять бдительность для того, чтобы не допустить террористической угрозы. При обнаружении подозрительного предмета следует незамедлительно обратиться в полицию.
Образование 31 августа, 15:18

1 сентября 2023 года в Югорском государственном университете будет дан старт федеральному проекту «Профессионалитет». В День знаний состоится торжественная церемония открытия образовательно-производственного кластера «ПрофЮграТЭК».
Безопасность 31 августа, 15:17

Специалисты напоминают жителям о правилах поведения на водных объектах. Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых, в незнакомых местах, на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).
Социальная сфера 30 августа, 13:59

Начало сентября - насыщенное время. Помимо главного праздника югорчан – дня нефтяника, осень приходит в наши дома с волнениями нового учебного года и завершением суеты летних отпусков, в эти же дни - 5 сентября – отмечается Международный день благотворительности.
ЖКХ 30 августа, 13:56

Жилые дома, котельные, сети тепло-, водоснабжения, газопроводные коммуникации муниципалитета готовят к осенне-зимнему периоду в штатном режиме. О ходе работ отчитались на совещании по вопросам о ходе подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса Нефтеюганского района.
Дума ХМАО - Югры 30 августа, 13:55

На 91-м заседании Думы Нефтеюганского района депутаты заслушали отчет об исполнении муниципального бюджета за первое полугодие 2023 года, внесли изменения в ряд предыдущих решений Думы. Одной из главных тем заседания стала подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Межрайонная ИФНС России № 7 по ХантыМансийскому автономному округу – Югре информирует о том, что в статью 58 Налогового кодекса Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие, что единым налоговым платежом может быть уплачена только государственная пошлина, в отношении уплаты которой арбитражным судом выдан исполнительный документ.
Безопасность 30 августа, 09:39

Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях. Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.
Образование 30 августа, 09:36

Актуальные результаты, задачи и приоритеты развития системы образования Нефтеюганского района обсудили на августовской педагогической конференции. Значимое мероприятие прошло в двадцать седьмой раз в администрации муниципалитета.
Поддержка 29 августа, 12:12

Родительство – это основа развития мира, если люди не будут иметь детей, человечество погибнет. Но сейчас многие хотят заниматься развитием, самореализацией и теми делами, которые увлекают. И это переживание довольно ощутимое, оно вносит ощущение двойственности – вроде бы и не против завести ребенка, но с другой стороны это не является ведущей потребностью. И родительтство может сопровождаться разными чувствами далекими от позитива – гневом, отвращением, сердитостью, ненавистью.