Стали частью «Открытия – 2030»

Три школьницы из Нефтеюганского района стали призёрами регионального этапа Всероссийского Фестиваля «Открытия – 2030» для обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы.
Стали частью «Открытия – 2030».

Полина Гайк из Обь-Юганской школы удостоена диплома победителя в номинации «Естественно-научная направленность». Она с детства увлечена биологией. Неоднократно становилась призёром научно-исследовательских конференций различного уровня. А благодаря ее инициативе, в школе появилась «фито-стена», на которой представлены разнообразные комнатные растения.

Кристина Коханцева из Салыма и Екатерина Яковенко из Пойковского стали призерами за свои спортивные достижения.

Кристина – одна из самых быстрых лыжниц нашего района в своей возрастной категории, а еще обладательница золотого значка ГТО. Екатерина с пяти лет занимается шахматами. Является многократным победителем и призёром различных турниров и соревнований по шахматам, входит в состав сборной ХМАО-Югры по этому виду спорта.

Всего для участия в Фестивале и Выставке поступило 26 конкурсных заявок из 12 муниципальных образований Югры. Победители будут заявлены для участия во Всероссийской интерактивной выставке достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта – «Открытия 2030».

Отметим, что Фестиваль проводится в целях продвижения историй успеха обучающихся, проявивших особые достижения в области культуры, науки и спорта, по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей, а также обобщения лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций в рамках создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Напомним, в прошлом году два школьника из Нефтеюганского района так же стали призёрами регионального этапа Всероссийского Фестиваля «Открытия – 2030».
Еремей Лев ученик четвертой пойковской школы был удостоен диплома победителя в номинации «Техническое направление». А Камиль Исламов воспитанник шахматной школы имени Анатолия Карпова стал призёром за свои спортивные достижения.