Будьте бдительны!

Мошенники продолжают обогащаться за счет доверчивых югорчан. Схемы обмана самые разные: от предложений купить что-нибудь по выгодной цене, до использования вредоносных программ.
Будьте бдительны!.

Всего же за минувшие выходные в Югре зарегистрировано 24 факта мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. У жителей округа было похищено более семи миллионов рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

Между тем в Нефтеюганском районе сотрудники отдела МВД России продолжают проводить беседы с гражданами о дистанционном мошенничестве. Полицейские просят сохранять бдительность, не передавать свои личные данные и данные банковских карт, а также коды и пароли из СМС неизвестным людям, быть внимательными при совершении покупок в Интернете. Если всё же пострадали, необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции или сообщить об этом по телефону 102.