«Лица Победы»

Жителей Нефтеюганского района приглашают принять участие во Всероссийском историческом проекте «Лица Победы». Его цель – сохранить память о каждом, кто внёс свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне, и повысить историческую грамотность граждан.
«Лица Победы».
Принять участие в проекте может каждый, загрузив данные о своих героях на сайт. Инструкцию можно посмотреть здесь. В последствии портрет своего предка можно будет увидеть на мультимедийной выставке в Музее Победы в Москве.

При этом пополнить исторический депозитарий и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм, могут граждане любой страны. Проект «Лица Победы» является международным.

Передать в исторический депозитарий музея материалы из семейного архива вы можете через сайт https://historydepositarium.ru/

Хранилище Проекта рассчитано на 150 млн судеб участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.