Новости и репортажи

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и к предоставляемым в них услугам, а также возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены данные объекты.

Военный комиссариат Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приглашает граждан на службу в Вооруженные силы Российской Федерации по контракту.

Всё идет согласно графику. В этом убедились участники «Партийного десанта», которые на этот раз проконтролировали ход реконструкции мостового перехода через протоку Чеускино.
Конкурс 29 марта, 09:32

Жительница Нефтеюганского района стала призером первого регионального конкурса-фестиваля «Татар кызы ХМАО-Югра». Организатором конкурса выступило Региональное Общественное Национально-Культурное Объединение «Союз татарской молодёжи ХМАО-Югры».
Безопасность 29 марта, 09:29

Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях. Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.

Участники заседания постоянно действующей рабочей группы по противодействию идеологии терроризма в информационном пространстве обсудили актуальные вопросы. Среди них – взаимодействие с институтами гражданского общества, сотрудничество с правоохранительными органами, обеспечение безопасности в майские праздники.

Департаментом социального развития Югры совместно со специалистами прокуратуры автономного округа разработан буклет о государственных и региональных мерах социальной поддержки инвалидам и семьям, воспитывающих детей-инвалидов.

Подведены итоги конкурсного отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, обеспечивающих перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в Нефтеюганском районе.

Участники очередного заседания муниципального строительного штаба при главе Нефтеюганского района рассмотрели 37 вопросов. Среди них - реконструкции водоочистных сооружений.
Соцподдержка 28 марта, 19:04

с 1 по 30 апреля 2023 года Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит ежегодную акцию «Не дай себя в обиду!»