Конкурс на грант Президента для СОНКО

Некоммерческие организации могут подать заявку на второй грантовый конкурс Президентского фонда на развитие гражданского общества. Представить свой проект можно до 15 марта 2024 года включительно.
Конкурс на грант Президента для СОНКО.

Принять участие могут некоммерческие организации из всех регионов страны, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2023 года и не имеющие органов власти в составе учредителей. Проекты можно представить по 11 направлениям. Среди которых социальная поддержка и защита граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, охрана окружающей среды и защита животных, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие институтов гражданского общества и др.

Заявки принимаются через сайт фонда до 23:30 (мск) 15 марта. При этом фонд рекомендует не откладывать эту работу на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, шансах получить грант на его реализацию. Кроме того, у участников конкурса не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2024 года, а с 1 июля поддержанные проекты уже смогут начать реализацию. Подробную информацию можно подчерпнуть в Приложении