Подвели итоги

Проведено 12 заседаний, принято 145 решений. На очередном заседании были подведены итоги работы Думы Нефтеюганского района за 2023 год. С отчетом выступила председатель Думы Татьяна Котова.
Подвели итоги.

Наиболее значимыми для граждан стали принятые депутатами решения: о бюджете Нефтеюганского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, о внесении изменений в Устав муниципалитета, об утверждении Правил благоустройства межселенной территории района.

Деятельность Думы освещалась на страницах газеты «Югорское обозрение», в эфире «7 канала», а также размещалась на сайте органов местного самоуправления Нефтеюганского района.

«Поддержка активного взаимодействия с представительными органами муниципальных образований Югры в области совершенствования законодательства в интересах граждан – ещё одно из приоритетных направлений Думы района, – рассказала председатель Думы Нефтеюганского района Татьяна Котова. – Хочу отметить, что члены депутатского объединения закреплены за объектами, входящими в региональный компонент народной программы «Единой России» «Карта развития Югры». У нас 33 таких проекта, из которых 12 выполнены в полном объеме, реализация еще 13 начата в прошлом году, 8 объектов запланированы на 2024 и последующие годы».

Дала оценку работе народных избранников и глава района Алла Бочко: «Благодарю депутатский корпус за конструктивную работу и за тесное сотрудничество с администрацией в вопросах развития района. Хочу сказать, что команда на сегодняшний день работает эффективно. Это замечают и курирующие органы, и правительство, но самое главное жители замечают, что мы с вами делаем положительные шаги в сторону улучшения качества жизни населения!»

Депутаты регулярно проводили приемы граждан по личным вопросам. Это одна из наиболее эффективных форм работы с избирателями.

В прошедшем году к депутатам поступило 189 писем, обращений, заявлений от жителей района. Из них решено положительно – 139 (73,5%), по остальным даны консультации.

По итогу депутаты утвердили отчет о деятельности Думы за прошлый год и внесли ряд изменений в раннее принятые решения Думы Нефтеюганского района.