В новую жизнь!

Жители Юганской Оби получили ключи от капитальных квартир. Лично поздравила новоселов глава Нефтеюганского района Алла Бочко. В дом культуры "Гармония" пришли первые десять семей, которые улучшили свои жилищные условия, приняв решение переехать в новостройки Пойковского. Среди тех, кто скоро начнет паковать чемоданы – Елена Яценова.
В новую жизнь!.

"Я больше 50 лет прожила в Юганской Оби, поэтому чувства очень смешанные. С одной стороны, грустно прощаться с родным поселком, с другой - переезд в Пойковский станет новым этапом жизни. Там и больница районная рядом, и несколько красивых парков и скверов, бассейн есть", – поделилась Елена Вениаминовна.

Алла Бочко рассказала, что такой вариант расселения аварийного фонда стал возможен благодаря внесенным Правительством Югры изменениям в порядок реализации государственной программы "Развитие жилищной сферы".

"Ещё раз благодарю окружное правительство и губернатора Наталью Владимировну Комарову за поддержку предложения по переселению граждан из аварийных жилых домов Юганской Оби в другие поселения муниципалитета. Уже сейчас есть готовое для выкупа жилье в Пойковском, Сингапае и Каркатеевы. Активное строительство ведется в 6 поселениях. Так что адресная работа с гражданами в этом направлении продолжается", – сказала глава муниципалитета.