Новости и репортажи

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре работу по сбору и отправке гуманитарной помощи при поддержке Министерства обороны Российский Федерации, МЧС России, Правительства автономного округа координирует автономная некоммерческая организация «Гуманитарный добровольческий корпус» .

С сегодняшнего дня в автономном округе запрещено посещать леса и въезжать в лесные массивы на автомобилях, в том числе в целях ведения охоты и рыболовства в поймах крупных рек.

В Югре продолжается Предварительное голосование «Единой России». В Нефтеюганском районе эта процедура проходит по четвёртой модели.

О компенсации проезда к месту отдыха и обратно для пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в прямом эфире на площадке РИЦ «Югра» рассказала Татьяна Зайцева, управляющий ОСФР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Уважаемые жители! В соответствии с Федеральным законом №8 от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также антикоррупционного законодательства Российской Федерации, в Нефтеюганском районе работает телефонная линия «Прямой диалог».

Итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2022 год, поддержка субъектов малого и среднего бизнеса. Эти и другие вопросы рассмотрели сегодня депутаты на 88-ом заседании Думы Нефтеюганского района.

В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» активисты Нефтеюганского района проводят экологические субботники. Так, молодогвардейцы из Куть-Яха провели уборку территории парка «Зелёный остров».

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Комитет по законодательству, региональному устройству и местному самоуправлению.
Праздники 25 мая, 08:18

Вернисаж народных игр состоялся в Центре развития творчества детей и юношества. Проект «Этнофест «Карусель народных игр» реализован благодаря гранту губернатора Югры.

Накануне граждане со всего региона собрались в военном комиссариате автономного округа, откуда отправились в часть, где будут проходить боевое слаживание в составе именного подразделения Ханты-Мансийского автономного округа. Югорчане рассказали, почему решили заключить контракт с вооруженными силами Российской Федерации и принять участие в специальной военной операции.