Историческая интеллектуальная игра «1418»

Школьники и студенты Нефтеюганского района могут принять участие в Всероссийской онлайн-игре «1418». Она пройдет 4 апреля и будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии, совершенным в 1944 году. Организаторами игры являются ВОД «Волонтёры Победы», Организационный комитет партии «Единая Россия» «Наша Победа» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов.
Историческая интеллектуальная игра «1418».

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418» вошла в «Книгу рекордов России» как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра, посвященная Великой Отечественной войне. Она основана на событиях ВОВ, которая продолжалась 1418 дней. Чтобы принять участие в игре, необходимо зарегистрироваться командам от 3 до 10 человек на сайте https://игра-1418.рф/  до 2 апреля включительно. Возраст участников от 14 до 18 лет.

К участию в игре приглашаются команды из разных регионов России. Для удобства участников в рамках мероприятия пройдут трансляции 4 игр для федеральных округов по следующему расписанию:

• Для Дальневосточного и Сибирского федеральных округов –

в 07:00 (по московскому времени);

• Для Южного и Приволжского федеральных округов, новых регионов

– в 09:00 (по московскому времени);

• Для Уральского и Северо-Западного федеральных округов –

в 11:00 (по московскому времени);

• Для Центрального и Северо-Кавказского федеральных округов –

в 13:00 (по московскому времени).

По итогам четырех игр каждый участник получит подтверждающий документ – сертификат, а по результатам четырех игр в каждом федеральном округе будут определены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Участникам команд-победителей будут направлены призы от организаторов.