Конкурс 18 сентября, 09:27

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовал конкурс социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премия «Признание» 2023 года.

Жестяные банки, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты. Такой «урожай» собрали сегодня эковолонтеры, совместно с сотрудниками администрации района, а также представителями местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Женского движения Нефтеюганского района.
Безопасность 18 сентября, 09:15

В ходе пресс-тура по храмам и мечетям представители медиа Нефтеюганского района обсудили особенности освещения вопросов православия и ислама в печати, телевизионных и радиоэфирах. На этот раз маршрут пролегал через Усть-Юган и Пойковский.
Опрос 15 сентября, 08:12

Для подготовки материалов к заседанию Президиума Государственного Совета Российской Федерации по вопросу «О развитии рынка труда в Российской Федерации», к стратегическим сессиям по вопросам миграции и развития образования у Председателя Правительства Российской Федерации Минтруда России проводится опрос работодателей в целях определения их потребности в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации, групп занятий и видов экономической деятельности в перспективе на 2026 и 2029 годы.
Военная служба 15 сентября, 08:04

В России и Югре предусмотрен широкий перечень федеральных и региональных социальных льгот и гарантий для военнослужащих по контракту, членов их семей и участников специальной военной операции. Социальная защита семей военнослужащих - приоритет Правительства РФ и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Преодолевали препятствия, вязали узлы, ориентировались на местности. Поселок Сентябрьский на три дня стал центром притяжения юных спортивных туристов. Сельское поселение в очередной раз принимало участников муниципального этапа соревнований «Школа безопасности».
Дума ХМАО - Югры 14 сентября, 13:46

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Комиссии по законопроектной деятельности автономного округа.
Безопасность 14 сентября, 11:34

С сегодняшнего дня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре снят особый противопожарный режим. Распоряжение об этом накануне подписала губернатор Наталья Комарова.
Поддержка 14 сентября, 09:06

В этом году Отделение Социального фонда России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проактивно назначило пенсии по инвалидности 2 344 жителям региона. Это коснулось тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером.

Сделать муниципалитет привлекательным для инвесторов. Такую задачу поставили эксперты Автономной некоммерческой организации «Национальный институт инвестиционного развития территорий» перед участниками стратегической сессии по разработке инвестиционного профиля Нефтеюганского района. Она состоялась сегодня в здании администрации.