Культура 10 мая, 14:41

До 15 мая на сайте https://гармония86.рф/ проходит голосование за «Народного гармониста Югры». На это звание претендуют 65 участников. От Нефтеюганского района подано 7 заявок.
Праздники 10 мая, 09:27

начались в поселке Сингапай мероприятия, посвященные 78-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Праздники 10 мая, 09:23

В этот день мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому была одержана победа в борьбе за свободу и независимость Родины. История страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов — в сердца. Память живёт в каждом из нас. В медалях на груди героев, в пожелтевших фотографиях, в морщинках у глаз, в крепко сжимаемой руке друга, в тихой гордости и в знании нашей общей истории.

Уважаемые жители! В соответствии с Федеральным законом №8 от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также антикоррупционного законодательства Российской Федерации, в Нефтеюганском районе работает телефонная линия «Прямой диалог».

Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях. Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.
Праздники 10 мая, 09:13

Жители Нефтеюганского района встретили День Победы торжественными митингами, праздничными концертами и патриотическими акциями.
Праздники 10 мая, 09:11

Сегодня жители Нефтеюганского района вместе со всей страной встречают главный праздник – День Победы. В поселениях муниципалитета прошли церемонии возложения цветов к подножию памятников и мемориалов.
Праздники 10 мая, 09:09

В поздравлении приняли участие ветераны из Югры: труженица тыла Валентина Ивановна Колчанова, жительница блокадного Ленинграда Валентина Николаевна Нестерова, бывшая несовершеннолетняя узница концлагерей Нелли Ивановна Макаренко, а также коренная жительница Донбасса, участница Великой Отечественной войны Валентина Тимофеевна Базилевич-Болотова.

В Нефтеюганском районе проходит акция "Бессмертный автополк". Десятки автовладельцев украсили машины флагами, плакатами и портретами Героев Великой Отечественной войны.
Праздники 10 мая, 09:04

Поздравляю вас с Днем Победы! Для подавляющего большинства граждан нашей страны – это самый важный и главный праздник. Иначе и быть не может. Ведь эта война коснулась каждой семьи, и в сердцах родных, и в домашних архивах сохраняется память о своих героях.