«Расскажи миру о своей Родине»

Жителей Нефтеюганского района приглашают к участию в шестом международном конкурсе. Цель – патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование в отечественной и иностранной детской и молодежной среде уважительного отношения к нашей Родине - России как гаранту сохранения традиционной российской культуры и ценностей, развития дружественных межнациональных отношений.
«Расскажи миру о своей Родине».

К участию в проекте приглашаются дети, подростки, учащиеся и их педагоги (далее – участники). Участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Приём работ осуществляется до 10 апреля 2024 года. Подробная информация о конкурсе прилагается.

Организатор конкурса: АНО "Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи" при поддержке Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, ДИП МИД, Россотрудничества, фонда "Русский мир", МПГУ, Роспатриотцентра.