Новости и репортажи

Национальной ассоциацией эндаументов объявлен старт конкурса исследований по истории целевых капиталов в российской дореволюционной филантропии Премии «Вѣчный вкладъ».

Две команды пойковских школьников "Юные алканы" (первая школа) и "Мимимицинчики"(вторая школа) поделили почетное третье место в заключительном этапе IX Межрегионального химического турнира школьников, который прошел в Москве. Соперниками ребят стали 34 команды со всех регионов России.

В информационной системе «Центр «Открытый регион – Югра» проводится онлайн-опрос «Удовлетворенность граждан качеством услуг социальной сферы».

Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях. Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.

На портале «Открытый регион – Югра» стартовало общественное обсуждение по вопросу разработки дизайна нагрудного знака «Волонтёр Югры».

На первом в этом году заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи специалисты профильных департаментов наметили планы на 2023 год.

Спортсмены Нефтеюганского района привезли медали с первенства Югры по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет. Турнир прошел в зачет пятой окружной Спартакиады "Спортивные таланты Югры".

В Нефтеюганском районе по инициативе священнослужителей и окружных госавтоинспекторов освятили опасный участок автодороги. Обряд провели на 723 километре федеральной трассы.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в церемонии вручения наград, посвящённой 100-летию гражданской авиации.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов поздравил представителей автономного округа с успешным выступлением на Международных соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина» в Красноярске.