Объединили пять территорий

В Пойковском во второй раз прошел Форум «Неравнодушный район». В этом году мероприятие стало масштабнее, в нем приняли участие 80 человек.
Объединили пять территорий.

В рамках агломерации к представителям некоммерческих организаций, сотрудникам бюджетных учреждений и молодым лидерам Нефтеюганского района присоединились жители Сургута, Пыть-Яха, Нефтеюганска и Сургутского района.

В числе почетных гостей Форума – заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов, глава района Алла Бочко.

«Нефтеюганский район всегда готов организовать, представить и объединить. То, что вы сегодня здесь учитесь, обмениваетесь опытом, это дорогого стоит. Поделиться знаниями и идеями с соседом, это здорово, ведь всё мы делаем для блага жителей. Когда мы вместе, всё у нас получится, мы всё сделаем», – обратилась к участникам с приветственным словом глава района Алла Бочко.

«Есть идея, есть гранты. Желаю участникам новых проектов и побед в конкурсах. Обменивайтесь опытом и развивайте свои территории», – напутствовал форумчан вице-спикер окружной Думы Владимир Семенов.

Спикерами на Форуме выступили: от социально-ориентированных некоммерческих организаций – Спасибин Андрей Александрович, член Общественной палаты ХМАО-Югры, эксперт по социальному проектированию, эксперт грантовых конкурсов; от бюджетных организаций – Амирханова Зиля Равильевна, директор Муниципального автономного учреждения Нефтеюганского района "Комплексный молодёжный центр "Перспектива", лидер общественного мнения, Амбассадор Международной Премии #МЫВМЕСТЕ; от работы с молодыми лидерами – Иванов Александр Юрьевич, общественный деятель, лидер добровольческого движения региона, Амбассадор Международной Премии #МЫВМЕСТЕ.

На дискуссионных площадках форумчане узнали о видах грантовой поддержки, правилах написания проектов, поделились своим опытом и знаниями. Отметим, что участники «Неравнодушного района» для реализации выбрали волонтерство, патриотизм, благотворительность, туризм и другие сферы.

«Это очень полезный формат работы. Мне интересно узнавать новое о социальном проектировании, потому что планирую реализацию собственной инициативы именно в данном направлении. На этом замечательном форуме проанализировал свои ошибки при написании работы, понял, в каком направлении двигаться в будущем. Огромное спасибо организаторам и спикерам каждой из площадок», - поделился впечатлениями участник форума из Сургута Денис Негру.

В рамках Форума были вручены благодарственные письма от Общественной палаты ХМАО-Югры за участие в проекте "Общественное наблюдение за выборами в единый день голосования 10 сентября 2023 года в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" и проявление активной гражданской позиции.