Новости и репортажи

Необычное лабораторное занятие прошло в Пойковском для представителей общественных и религиозных организаций, национальных объединений, активной молодежи. На семинаре-тренинге участники изучали пути реализации собственных идей и решения актуальных проблем местных сообществ.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах на Свердловской железной дороге в период с 10 марта по 9 апреля объявлен месячник «Внимание, переезд!».
Безопасность 20 марта, 14:05

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий, организаций всех форм собственности Нефтеюганского района! Из-за осадков и перепадов температур произошло скопление большого количества снега, наледи и сосулек на крышах.
Конкурс 20 марта, 14:02

Участниками первого Слета Российского движения детей и молодежи в Нефтеюганском районе стали 12 школьных команд и команда комплексного молодежного центра "Перспектива". В рамках встречи представители первичных отделений презентовали свои организации, достижения, опыт и возможности, которые будут полезны для становления и развития нового движения.
Безопасность 20 марта, 13:57

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2023 году продолжается регистрация мошенничеств и краж, совершенных способом дистанционного хищения (завладения) денежных средств с банковских карт граждан.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в заседании Правительства автономного округа. Депутат прокомментировал повестку:

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы местного самоуправления наделены полномочиями по выявлению правообладателей объектов недвижимости, считающиеся в соответствии с действующим законодательством ранее учтенными объектами недвижимости, и обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о правообладателях данных объектов.

В Югре начала работать горячая линия по вопросам контрактной службы в ВС РФ. Операторы ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе: перечень документов и порядок записи на контракт, объёмы денежного довольствия, социальные льготы и гарантии, поддержка региона.
Образование 17 марта, 09:28

Педагог дополнительного образования первой пойковской школы Урал Мукминов стал победителем регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2023».

До 30 апреля продолжается зоозащитная акция «Веснушка», которую проводят Ветеринарная служба Югры совместно с департаментом общественных, внешних связей и молодежной политики автономного округа.