Дума ХМАО - Югры 13 октября, 11:54

На сегодняшнем заседании Дума Югры приняла поправки в закон «О бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Заместитель председателя регионального законодательного собрания Владимир Семенов прокомментировал изменения в основной финансовый документ автономного округа:

Актуальные вопросы профессии «учитель» в современных реалиях. Эту тему взяли за основу на народных обсуждениях местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На дискуссию были приглашены три педагога, которые посредством видеосвязи рассказали о проектах, которые они реализуют в своих учебных заведениях.

Удельная доля IT-преступлений в автономном округе на протяжении последних нескольких лет превышает одну треть в общем массиве зарегистрированных преступлений (в 2020 году – 41,2%, в 2021 году – 38,4%, в 2022 года – 35,5%, за 7 месяцев 2023 года – 43,7%).
Социальная сфера 12 октября, 09:21

Информация о предоставлении услуг в сфере градостроительства в электронном виде путем подачи заявления на едином портале государственных услуг:

Представители Нефтеюганского района достойно выступили на Региональном фестивале ВФСК ГТО среди трудящихся, неработающего населения и трудовых коллективов. Спортивное мероприятие прошло в окружной столице.
Социальная сфера 12 октября, 09:15

Весной в Югре откроются семейные МФЦ. Наш регион стал участником пилотного проекта по поддержке семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. В его рамках в округе создаются семейные многофункциональные центры.
Социальная сфера 12 октября, 09:11

Уважаемые жители! В соответствии с Федеральным законом №8 от 09.02.2009 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также антикоррупционного законодательства Российской Федерации, в Нефтеюганском районе работает телефонная линия «Прямой диалог».
ОМВД России 12 октября, 09:09

ОМВД России по Нефтеюганскому району напоминают об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Дума ХМАО - Югры 12 октября, 09:08

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов подвёл итоги рассмотрения обращений граждан в третьем квартале этого года. В своём комментарии депутат отметил следующие особенности проведённой работы:

«Пятиточечник», «сумка-мародерка» - вещи, которые обязательно пригодятся бойцу, находящемуся на передовой. Именно их передали нашим солдатам в ходе дружеской встречи, которая прошла в сингапайской администрации.