Экологическое просвещение

В Обь-Юганской школе на базе образовательного центра «Точка роста» теперь будет работать новый кружок по направлению «Инженерные биологические системы: Агробиотехнологии».
Экологическое просвещение.

В день открытия педагог Арина Давлетшина провела для ребят и их родителей увлекательный мастер-класс по выращиванию микрозелени.

На занятии школьники и их родители узнали, как правильно подбирать семена, грунт и контейнеры. А также научились на практике: сеять семена, ухаживать за растениями и собирать урожай. Все полученные знания теперь они смогут применить у себя дома.

«Этот кружок станет отличной площадкой для тех, кто интересуется наукой, технологиями и инженерией. Ребята смогут исследовать, делать открытия и познавать окружающий мир. Ведь микрозелень – это настоящий кладезь витаминов, полезных для здоровья!» – рассказала Арина Давлетшина.

Помимо этого в школе прошли обучающие уроки энергосбережения и экологии с просмотром видеороликов. По мнению педагогов, такие занятия помогают воспитать  экологическое сознание у обучающихся, привлечь внимание к вопросам рационального использования энергоресурсов, охране окружающей среды, а также сформировать и закрепить устойчивую мотивацию школьников к энергосберегающему образу жизни.