Здравоохранение 08 апреля, 09:06

Как минимум месяц требуется для формирования иммунитета к инфекциям, которые переносят клещи. Поэтому стоит уже сейчас задуматься о прививке. Об этом сегодня говорили на межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии Нефтеюганского района.

На сколько опасно, как быстро распространяется, и, считается ли это заболевание сугубо детским? Ответы на эти вопросы сегодня могли услышать жители Нефтеюганского района.
Здравоохранение 30 января, 10:32

Обстановку по вирусным заболеваниям обсудили на санитарно-противоэпидемической комиссии. С декабря 2023 года в Югре ситуация по кори ухудшилась. Только за две недели нового года зарегистрировано 25 подтвержденных случаев. 51 человек находится под подозрением.

Здравоохранение 28 сентября, 16:00

Жители Нефтеюганского района могут принять участие в голосовании за название новой плавполиклиники. Сделать свой выбор можно на портале «Открытый регион».
Здравоохранение 28 сентября, 15:55

В Нефтеюганском районе продолжается вакцинация населения от гриппа. На 27 сентября прививку сделали 9 329 взрослых и 2 674 ребенка. В этом сезоне для формирования коллективного иммунитета охватить прививочной кампанией планируется более 26 тысяч человек.

Российских врачей и медработников приглашают на службу по контракту в зоне специальной военной операции. Многие уже откликнулись на зов и рассказали, почему решили отправиться помогать солдатам.
Здравоохранение 12 сентября, 14:17

В России стартовала прививочная кампания против гриппа, и уже сегодня вакцинацию прошли сотрудники районной администрации. Сделала прививку и руководитель муниципалитета Алла Бочко.
Здравоохранение 09 августа, 10:29

Согласно данным, с начала года работающим жителям Ханты-Мансийского автономного округа – Югры было оформлено 400 564 электронных листков нетрудоспособности. Сумма перечисленных средств по больничным листам составила свыше 8 миллионов рублей.

Ординатуру в тюменских медучреждениях проходят 19 целевиков из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.