Новости и репортажи

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что 17 апреля 2024 года в 11:00 состоится вебинар для налогоплательщиков. Пройти регистрацию и принять участие можно по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/861911042024

Организатором конкурса является администрация Нефтеюганского района в лице комитета по делам народов Севера, охраны окружающей среды и водных ресурсов. Конкурс проводится по следующим темам: территория поселка (экскурсия по населенному пункту, история поселения); объекты поселения (школьный музей, памятники и монументы, памятники архитектуры, религиозные сооружения, производственные сооружения и др.); природа (парки, заповедники, водные объекты, флора, фауна и др.). Конкурс проводится среди молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Участники конкурса направляют организаторам на адрес электронной почты заявку по форме и текст экскурсии в произвольной форме.

Что может быть более важным, чем понимание своих корней и истории? Суть акции проста: составьте генеалогическое древо вашей семьи и поделитесь этой уникальной историей с миром на своей личной странице, указав хештеги #перспективанр #ДобрыйДом #семейноеволонтерство86 #ВолонтерыПобедыНР #СвязьПоколений  Акция проходит с 12.04.2024 по 15.05.2024 года. Итоги акции будут подведены 15.05.2024 до 18:00. Страница должна быть открыта, чтобы ваш пост смогли увидеть.

11 апреля 2024 года в 18-00 часов местного времени в здании администрации Нефтеюганского района, расположенного по адресу: г. Нефтеюганск, микрорайон 3, дом 21, каб. №418 состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Нефтеюганского района «Об исполнении бюджета Нефтеюганского района за 2023 год».
Безопасность 11 апреля, 14:32

Лжеброкеры, продавцы и банкиры. Мошенники продолжают обманывать доверчивых югорчан. За сутки Полиция Югры зафиксировала около 14 преступлений, совершенных дистанционным способом.
Дума ХМАО - Югры 11 апреля, 14:30

В Ханты-Мансийске состоялось тридцать первое заседание регионального законодательного собрания седьмого созыва. В нем принял участие заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

Ветслужбой Югры с 8 по 21 апреля 2024 года на Платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» проводится региональный опрос на тему «О проведении зоозащитных акций в Югре».

Жестокое обращение с животными, согласно Федеральному закону от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Закон №498), это обращение с животным, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному повреждению здоровья животного (включая истязание животного, в том числе голодом, жаждой, побоями, иными действиями), нарушение требований к содержанию животных (в том числе отказ владельца от содержания животного), причинившее вред здоровью животного, либо неоказание при наличии возможности владельцем помощи животному, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии.

При обнаружении недостатков в товаре, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и требовать от продавца возврата уплаченных за товар денежных средств. В этом случае покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками.

За февраль 2024 года в автономном округе зарегистрировано 581 хищение, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (далее – IT-преступления, дистанционные хищения). Их доля в общем числе зарегистрированных преступлений (1871) составляет 31,1%.