Новости и репортажи

В дружеской атмосфере, за чашкой чая. В Сингапае состоялась встреча участников СВО с представителями управленческой команды Нефтеюганского района и посёлка. Четыре бойца приехали в отпуск, чтобы встретиться с родными, друзьями и односельчанами.

Медаль «За отвагу», ранение и ощущение, что сделал все ровно так, как подсказывало сердце, – внес свой вклад в нашу будущую победу, увидел своими глазами то, что видел только в фильмах и о чем читал в книжках. Наш герой – Николай Литвиненко, доброволец из поселка Перегребное Октябрьского района.

Указом Президента Российской Федерации от 28.06.2024 № 554 «О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту» установлена ежемесячная компенсационная выплата отдельным категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Мужчины с категорией «В» активно заключают контракты с Минобороны РФ. Чаще всего югорские бойцы идут в мотострелковые части или по своей гражданской специальности. Герои знают, в службе Родине не может быть ограничений.

Герой очередного выпуска «Разговора на передовой» – мобилизованный из Нижневартовска с позывным «Хан».

Продолжается набор в именное подразделение «Югра». Записаться на встречу можно через специальную форму на сайте voin86.ru.

Сегодня в День ветеранов боевых действий в Нефтеюганском районе почтили память погибших в вооруженных конфликтах разных лет. В Пойковском сквере у администрации возложили цветы к мемориальному камню.

Ответственность за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации в связи с проведением специальной военной операции на территории Украины

В Югре расширен список участников СВО, которые могут получить отдельные виды жилищной поддержки.

В конце мая ветеран СВО Алексей Дубинин в храме Серафима Саровского в Белоярском по православному обычаю обвенчался со своей супругой Любовью.