Отпуск в родных краях

В дружеской атмосфере, за чашкой чая. В Сингапае состоялась встреча участников СВО с представителями управленческой команды Нефтеюганского района и посёлка. Четыре бойца приехали в отпуск, чтобы встретиться с родными, друзьями и односельчанами.
Отпуск в родных краях.

Боец с позывным «Бер» заключил контракт в сентябре прошлого года. Сейчас приехал повидаться с близкими и поправить своё здоровье. Прямо во время встречи специалисты помогли парню записаться к стоматологу.

«Решение таких, на первый взгляд, незначительных вопросов, для ребят имеет большое значение. Они ценят нашу поддержку. И мы в свою очередь делаем всё возможное, чтобы они не волновались о главном — о комфорте и спокойствии своих семей.», — написала на своей странице в соцсетях глава района Алла Бочко.

«Бер» говорит, что такие встречи в тылу необходимы, так как позволяют узнать текущую обстановку и потребности ребят в зоне СВО.

«Доходит всё. Много кто чем помогает, люди собирают. Когда приходят письма от детей, бывает аж слеза выдавливается, за живое цепляет, за душу. Дети пишут, стараются. Ощущаешь поддержку всей страны - это многое значит для солдата в такие моменты нелёгкие, непростые», - сказал боец с позывным «Бер».

Самому молодому бойцу из присутствующих на встрече – 19 лет. Несмотря на возраст, парень защищает Родину наравне со старшими товарищами. Он со школьной скамьи воспитывался в духе патриотизма – отличник, участник юнармейского отряда «Медведь», волонтёр Победы. В феврале этого года подписал контракт и ушёл на СВО. Родные до последнего момента ничего не знали.

«Я им вообще не говорил ни о чём, так получается, что они сами узнали за день до моего выезда. Ну денёк попереживали, а на следующий день успокоились - понимали, что никак не изменят, уже принял решение и поддержали, папа помог собраться», - рассказал боец с позывным «Таракан».

Сейчас в отпуске находятся пять бойцов СВО. Еще один приедет домой в ближайшее время. Всего свой воинский долг «за ленточкой» несут 35 жителей сельского поселения Сингапай.

В завершении встречи, гости присоединились к новой традиции и оставили пожелания и автографы на флаге посёлка. Там уже располагаются слова, написанные временно исполняющим обязанности губернатора Югры Русланом Кухаруком во время его рабочего визита в Пойковский. Земляки пожелали бойцам благополучной службы и скорейшего возвращения домой, а сотрудник Муниципального центра управления подарила ребятам плюшевых зайцев ручной работы, чтобы талисманы оберегали бойцов на передовой.