О мерах поддержки

В Югре расширен список участников СВО, которые могут получить отдельные виды жилищной поддержки.
О мерах поддержки.

Решение принято правительством Ханты-Мансийского автономного округа. Теперь югорчане, заключившие контракт с организациями, содействующими вооруженным силам страны выполнять государственные задачи в зоне СВО и лица, получившие госнаграды, наравне с другими участниками спецоперации имеют право на первоочередное переселение из аварийного жилья, получение субсидии на покупку квартиры, если они числятся в списках на предоставление жилья по соцнайму.

Также они могут воспользоваться повышенным размером компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам, которые были ранее предоставлены с господдержкой. В числе первых получат и субсидию по программе «Строительство», если являются представителями коренных малочисленных народов севера.

Сейчас на все перечисленные меры поддержки претендуют 318 участников СВО.