Новости и репортажи

Поддержка фронта и исполнение народной программы: «Единая Россия» подвела итоги весенней сессии. Партия инициировала 40% законов в Госдуме, которые выполняют поручения Президента по поддержке участников СВО и их семей, семей с детьми и социально незащищённых категорий, обеспечению обороноспособности страны и её технологического суверенитета.

"Не в моих правилах трусить и убегать, поэтому получил повестку и отправился на передовую", - говорит Павел, участник СВО из Нефтеюганского района. С молодым человеком удалось поговорить во время его короткого отпуска в его родном посёлке.

В течение двух дней, 15 и 16 июля, губернатор Югры Наталья Комарова работала в Запорожской области и Луганской Народной Республике.

В ходе рабочей поездки в Запорожскую область и Луганскую Народную Республику, которая состоялась в минувшие выходные, губернатор Югры Наталья Комарова провела несколько встреч с военнослужащими из автономного округа, которые несут службу на территории проведения специальной военной операции, а также военнослужащими ОМОН и СОБР по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

Количество желающих послужить Отчизне растет с каждым днем. Для того чтобы оформление на службу по контракту не было долгой и утомительной процедурой, в столице округа открыли новый пункт отбора на военную службу.

В минувшую субботу в Ханты-Мансийске группа югорчан приняла воинскую присягу. Церемония состоялась в Парке Победыу Вечного Огня.

Служба по контракту – это почетно. Для военнослужащих и их семей предусмотрены льготы, дополнительные выплаты и меры поддержки. Поступив на контрактную службу, вы получите:

В Минобороны рассказали о наказании, которое грозит гражданам Российской Федерации за дезертирство и уклонение от военной службы после принятия ими воинской присяги.

Правительство поддержало ряд инициатив рабочей группы по СВО по соцзащите участников спецоперации и их семей. До конца весенней сессии Госдума примет законодательные изменения, которые уже находятся на рассмотрении и получили поддержку кабмина.