Новости и репортажи

Об изменениях в законодательстве и о проделанной работе Центра «серебряных» волонтеров говорили сегодня на заседании Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Нефтеюганского района.
Дети 22 марта, 10:31

Предлагаем вам ознакомиться с докладом «О результатах деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, соблюдении прав и законных интересов детей в 2023 году».

Об исполнении мероприятий Плана за 2023 год говорили на заседании Межведомственного Совета при главе Нефтеюганского района по противодействию коррупции.
Дума ХМАО - Югры 22 марта, 10:28

В Думе Югры подвели итоги творческого конкурса «Думать по-югорски». Напомним, ежегодный конкурс проводится для журналистов, освещающих деятельность регионального законодательного собрания, вопросы законотворчества и депутатской работы.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция), сообщает, что с 01.04.2024 индивидуальные предприниматели смогут направлять налоговую отчетность через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» (далее – сервис). Новый функционал сервиса значительно упрощает процесс ее представления в налоговый орган.
Акция 22 марта, 09:18

В целях привлечения наибольшего количества заинтересованных лиц к вопросу выявления возможных рисков нарушения антимонопольного законодательства в действующих нормативных правовых актах, определения возможных последствий наличия выявленных рисков и выработки предложений по устранению таких нарушений Департаментом экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится акция «Изучая право - развиваем конкуренцию!»
Военная служба 22 марта, 09:17

Житель посёлка Междуреченского Кондинского района — командир штурмового отряда «Шторм Z» 138-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил России — награждён третьим орденом Мужества за героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции.

Фестиваль прошел во всех муниципалитетах Югры с 13 по 15 марта. Более 20 тысяч человек присоединились к событиям фестиваля – это социальные акции, сдача донорской крови, просветительские лекции, этношоу, встречи с учеными, фестивали культур, лектории, дискуссионные игры, настольные игры, квартирники, арт-площадки, караоке, шахматные турниры, спортивные эстафеты, зарядки с чемпионами, театральные читки и круглые столы.
Дума ХМАО - Югры 21 марта, 13:52

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов принял участие в тридцатом заседании регионального законодательного собрания седьмого созыва. В повестку было включено свыше двадцати вопросов.
Акция 21 марта, 13:51

Сегодня Нефтеюганский район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». На демонстрационный экзамен по истории в сингапайскую школу пришли родители, депутаты, общественники, специалисты районной и поселковой администраций.