Новости и репортажи

Спортсмены района показали навыки стрельбы из пневматической винтовки. Соревнования по данному виду спорта состоялись на базе отдыха «Сказка». Результаты пойдут в зачет спартакиады трудящихся Нефтеюганского района «За здоровый образ жизни 2023».

Антитеррористическая комиссия Нефтеюганского района информирует, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность. Такого рода противоправные деяния нарушают нормальное функционирование государственных и общественных институтов, способны причинить немалый вред гражданам.

ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» при поддержке Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит открытый региональный конкурс исследовательских проектов «Югра. Экология. Таланты»

Итоги конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2023» подвели в Нефтеюганском районе. Торжественная церемония закрытия смотра педагогического мастерства состоялась в центре культуры и досуга «Родники».

Федеральное агентство по делам национальностей России продолжает прием документов по учету лиц и формированию списка лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Российской Федерации. Рассмотрение всех заявлений от жителей Югры и принятие решений - до 1 апреля 2023 года.
ЖКХ 17 февраля, 12:55

С 13 февраля по 14 апреля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийскую акцию «Диктант ЖКХ», которая позволит вам проверить и улучшить свои знания в этой сфере.

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов отметил региональную общественную организацию Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов за активное участие в акции «Бабушкина забота».

Предлагаем жителям Нефтеюганского района ознакомиться с основными нормами законодательства Российской Федерации, предусматривающими ответственность за участие и пособничество в противоправной деятельности, в том числе связанной с наёмничеством и терроризмом. Обращаем ваше внимание на недопустимость нарушения Российских законов!

На этой неделе в Пойковском, Сингапае, Усть-Югане и Салыме прошли выездные мероприятия с участием экспертов по формированию фокус-групп в целях актуализации Стратегии социально-экономического развития Нефтеюганского муниципального района до 2036 года с целевыми ориентирами до 2050 года.

На железнодорожном вокзале Куть-Яха появилась полка со свободными книгами. Акцию «Книга из рук в руки» поддержала библиотека поселения.