Новости и репортажи

До конца набора в именное подразделение «Югра» осталось 8 дней. Записаться на встречу можно через специальную форму на сайте voin86.ru

Отбор потенциальных участников президентской программы кадрового резерва «Время героев» продолжается в Югре. В ее рамках участники специальной военной операции смогут приобрести необходимые знания и навыки для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также в госкомпаниях.

Продолжаем рубрику «Соцпакет», в которой сегодня рассказываем о программе улучшения жилищных условий участников cпециальной военной операции и членов их семей.

Подполковник Саттаров: Каждый живущий на этой святой земле, России, должен понимать, что его долг – защищать Родину.

Лучезарным и жизнерадостным запомнили педагоги и одноклассники Никиту Мантуликова. Сегодня в память об участнике специальной военной операции на здании Каркатеевской школы открыли мемориальную доску.

Колонну из 14 автомобилей повышенной проходимости отправили югорчане в зону СВО. Сами автомобили заполнены гуманитарной помощью для бойцов, среди которой — медикаменты, нательное бельё, продукты и средства личной гигиены.

В Югре организовали обучающие занятия для кандидатов на военную службу, которые отправляются служить по контракту. Тренировки проходят в окружной столице на базе гостиницы «Мустанг».

Трудовой договор в силе. Призыв на военную службу по мобилизации не является основанием для увольнения. Действие трудового договора (контракта) просто приостанавливается. На этот период за работником сохраняется место работы (должность).

Кадровый проект «Время героев», направленный на переподготовку участников СВО, стартовал в России с 1 марта. Запустить программу поручил в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин.
Военная служба 08 апреля, 09:09

Открытый в январе 2024 года в Ханты-Мансийске пункт отбора на военную службу по контракту Министерство обороны РФ признало лучшим в стране. Напомним, это единственный в России среди пунктов отбора 3 разряда, где были учтены все требования Минобороны и предложения самих контрактников.