память о Герое жива

Лучезарным и жизнерадостным запомнили педагоги и одноклассники Никиту Мантуликова. Сегодня в память об участнике специальной военной операции на здании Каркатеевской школы открыли мемориальную доску.
память о Герое жива.

Почтить память Героя минутой молчания и возложить цветы пришли родные Никиты, его одноклассники и педагоги, представители власти и односельчане. Право открыть памятную доску предоставили шестикласснику, бойцу каркатеевского отряда «Красноармеец» Матвею Курынкину.

«Ребята должны знать и помнить, что выпускник их школы — Герой. Никита был настоящим мужчиной — сильным и отважным. Всегда имел свою точку зрения и не боялся ее отстаивать. Добровольцами уходят нас защищать именно такие парни», — сказала его одноклассница Мария Мялицина.

«Я лично знал Никиту. Это был сильный, волевой человек, поэтому его решение, пойти на СВО меня не удивило. И когда подняли вопрос, что нужно увековечить его память, конечно, мы не могли остаться в стороне и помогли изготовить мемориальную доску» — рассказал член межрегиональной общественной организации «Союз морских пехотинцев и семей погибших защитников Отечества» г. Нижневартовска Георгий Жибуляк.

Никита Мантуликов погиб при исполнении воинского долга, защищая интересы родной страны. За отвагу и самоотверженность он посмертно награжден Орденом Мужества.