Родительская приёмка

В рамках всероссийской акции «Родительская приёмка» члены местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нефтеюганского района принимают активное участие в проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году.
Родительская приёмка.

В состав комиссии также входят представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, Департамента образования и родительского актива. Первыми объектами акции стали Сентябрьская школа и детский сад. В дошкольном учреждении завершаются работы по ремонту музыкального зала и стен в коридоре, а школа уже готова к началу образовательного процесса.

В ходе проверок специалисты оценили качество проведенного ремонта, оснащенность учебных классов, библиотек, спортзалов и медкабинетов, организацию горячего питания, благоустройство пришкольных территорий, состояние дорог и подъездных путей. Помимо этого, родители смогли лично проверить исправность и сроки годности огнетушителей, наличие автоматической системы противопожарной защиты и оповещения, схем эвакуации.

А в посёлке Каркатеевы член Общественной палаты Югры Александр Семенов, заместитель секретаря местного отделения Татьяна Котова, депутаты и родители проинспектировали детский сад «Буратино». Представители комиссии тщательно осмотрели детскую площадку, прошлись по всем кабинетам, проверили ряд документов. Также специалисты уделили особое внимание соблюдению санитарно-гигиенических норм, обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности.

«Партийная акция «Родительская приёмка» продлится до 23 августа. Получить акт, подтверждающий готовность к новому учебному году, должны 13 школ, 12 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования Нефтеюганского района», – отметила заместитель секретаря местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Нефтеюганского района Татьяна Котова.