Важное политическое событие

Заместитель председателя Думы Югры, член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Владимир Семенов прокомментировал проходящее в автономном округе предварительное голосование.
Важное политическое событие.

В ходе предварительного голосования «Единой России» жители выбирают для участия в осенней выборной кампании 52 кандидата в главы городских округов, городских и сельских поселений, а также 712 кандидатов в депутаты Советов депутатов и районных и городских Дум.

Владимир Семенов назвал голосование большим политическим событием для всего округа:

— Жители могут заранее познакомиться с будущими кандидатами, оценить их жизненный и профессиональный опыт и сделать свой выбор. Среди кандидатов большая конкуренция — полторы тысячи человек, люди разных возрастов и профессий, но каждый из них готов приносить пользу югорчанам. Благодаря голосованию граждане определят тех, кто присоединится к Команде Югры и будет работать в интересах автономного округа.

Депутат также отметил удобство процедуры. Впервые в регионе предварительное голосование полностью проходит в электронном формате:

— Поэтому изучить биографии кандидатов, позадавать им вопросы в социальных сетях и даже отдать свой голос можно дистанционно, в удобное для вас время и в удобном для вас месте. Жителям Сургута и Нижневартовска, в которых голосование проходит с 22 по 28 мая, для участия потребуется до 26 мая пройти регистрацию с верификацией через портал «Госуслуги».

Напомним, в остальных муниципалитетах процедура проходит с 23 по 25 мая с помощью коллегии выборщиков, которая насчитывает уже более 23 тысяч человек — как партийцев, так и беспартийных.