Памятная дата

Сегодня День воинской славы – 81 год со дня окончания сражения, которое по сути стало переломным в Великой Отечественной войне. Сталинградская битва стала самым крупным поражением вермахта. Сражение длилось огненных 200 дней и ночей, и даже через года остается символом мужества и самопожертвования.
Памятная дата.

В Нефтеюганском районе в честь памятной даты проходят различные мероприятия - уроки мужества, просмотры документальных фильмов, исторические квизы, мультимедийные викторины, тематические классные часы.

Например, во второй салымской школе активисты провели для учеников 10 и 11 класса интерактивную игру «Сталинградский перелом». Ребята узнали много нового о судьбоносном сражении, вспомнили историю своей страны и ответили на интересные вопросы.

А для учеников 7 «а» класса первой школы поселка Салым в школьном музее прошел кинолекторий «Сталинградская битва» – о сражении, подвигах военных, врачей, детей, жителей и даже братьев наших меньших. Также школьники порассуждали о том, что данные исторические события не могут и не должны быть забыты со временем.

Старшеклассники приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы». Реальные факты и ход сражений Сталинградской битвы были представлены ребятам в видеоролике на основе документальной хроники. Участникам предлагалось ответить на вопросы о ходе и героях сражения.

Все ученики школы смогли посетить виртуальную экскурсию в музей-панораму Сталинградской битвы и мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.