Соблюдайте меры безопасности

Чтобы новогодние и рождественские праздники прошли безопасно. С 29 декабря 2023 года по 9 января 2024 года в Нефтеюганском районе вводится особый противопожарный режим.
Соблюдайте меры безопасности.

На основании постановления администрации Нефтеюганского района от 25.12.2023 жителям запрещается использовать пиротехнические изделия, разводить костры, сжигать мусор, проводить пожароопасные работы. На территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, нельзя оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами, устраивать свалки горючих отходов.

Председателям садоводческих, огороднических товариществ и главам крестьянских и фермерских хозяйств рекомендовано провести агитационно-разъяснительную работу по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности при нахождении граждан в дачных домах, подготовки к использованию первичных средств пожаротушения, создания запасов воды для защиты от возможных пожаров жилых домов и хозяйственных построек. А также организовать патрулирование с целью предупреждения нарушений требований пожарной безопасности, обнаружения пожаров и возгораний на ранней стадии и немедленного сообщения информации о данных фактах в подразделения пожарной охраны и Единую диспетчерскую службу Нефтеюганского района.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.