Вместе со всей страной

В Нефтеюганском районе отметили День Государственного флага нашей страны. В поселениях прошли торжественные мероприятия с поднятием символа России, велопробеги, мастер-классы и флешмобы.
Вместе со всей страной.

Со сцен домов культуры звучали патриотические песни, творческие коллективы исполнили концертные номера о России. Окна учреждений района украсили изображениями шаров, звезд, цветов в красно-сине-белой гамме. Юные патриоты записали обращения и поздравления для земляков и поделились ими в социальных сетях. В этот день волонтеры Победы раздали ленточки жителям поселений в цветах флага России. Для ребят были организованы эстафеты и викторины, в которых они показали свои знания Государственной символики.

В Пойковском активисты совместно с первичным отделением «Движение Первых» проехали по поселку на велосипедах с флагами. В Сингапае воспитанники пришкольного лагеря и педагоги провели акцию «Живой флаг» - они растянули огромный триколор перед домом культуры. В салымском доме культуры «Сияние Севера» рассказали историю Российского знамени со времен царя Ивана Грозного до современного флага Российской Федерации.

«Пусть флаг всегда вдохновляет на созидательный труд, новые открытия и достижения в науке, экономике, спорте, культуре ради светлого будущего нашего Отечества. Желаю вам здоровья и благополучия, мира и добра, уверенности в завтрашнем дне, а России – дальнейшего развития и процветания», - поздравил жителей региона заместитель Председателя Думы Югры Владимир Семенов.

«Активное участие в мероприятиях еще раз показало наше единство и безграничную любовь к Родине. Пусть триколор всегда гордо реет над нашей страной», - сказала глава муниципалитета Алла Бочко.