Обстановка с лесными пожарами

По данным департамента недропользования и природных ресурсов, по состоянию по состоянию на 09.00 15 августа проводятся работы по тушению одного ландшафтного возгорания на площади 57 га в Нефтеюганском районе и 19 лесных пожаров на площади 2870,9 га, из которых 8 локализованы.
Обстановка с лесными пожарами.

«За минувшие сутки потушили 10 лесных пожаров и 2 ландшафтных возгорания. 6 возгораний зафиксировано в Березовском лесничестве 413,3 га, из них локализованы 3, — сообщил первый заместитель директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов. — В тушении пожаров участвуют 300 человек. Угроз населённым пунктам и объектам экономики нет».

План работы по авиации: десять самолётов работают на мониторинге, вертолеты находятся в дежурном режиме.

Отметим, с 22 июля в Югре отменен режим ЧС в связи с лесными пожарами. При этом с 28 апреля на территории автономного округа действует особый противопожарный режим. Запрещено сжигать мусор, сухую травянистую растительность, применять открытый огонь, разводить костры, использовать мангалы для приготовления пищи.