Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО-Югры

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира!
Поздравление заместителя Председателя Думы ХМАО-Югры.

Этот важный праздник призван привлечь внимание к вопросам сохранения уникального культурного наследия, языка, традиционного уклада жизни коренных этносов всего мира.

В Югре выстроена грамотная комплексная политика в отношении малых северных народов, направленная на защиту прав и интересов коренного населения региона, сохранение его самобытной культуры. В последние годы в нашем округе идет активная работа по развитию этнографического туризма с акцентом на неповторимый национальный югорский колорит.

Хочу выразить слова благодарности всем, кто вносит вклад в эту многогранную деятельность, повышая качество жизни исконных обитателей Югры.  Особые слова признательности – представителям народов ханты и манси, которые бережно относятся к традициям и обычаям предков, активно участвуют в жизни региона, обогащая нашу культурную палитру яркими красками.  Желаю вам здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях!

С уважением, заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Владимир Семенов