С Днём коренных народов Севера!

Уважаемые земляки! Сегодня отмечаем Международный День коренных народов мира!
С Днём коренных народов Севера!.

Невозможно представить нашу Югру и Нефтеюганский район без традиционной культуры, промыслов и образа жизни, языка и песен ханты, манси, ненцев. Сегодня в муниципалитете многое делается для того, чтобы передать будущим поколениям это уникальное наследие. В детских садах и школах ребята знакомятся с языком и литературой коренных народов, наши жители участвуют в этнографическом диктанте, а яркие национальные праздники позволяют всем желающим окунуться в мир неповторимой культуры.

Гонки на обласах, Вороний день, гастрономическая выставка на стойбище «Пунси Пуут», этнотур «Мой район! Моя Югра!» — эти и другие мероприятия пропитаны хантыйским колоритом и всегда вызывают всеобщий интерес. Хочу поблагодарить районных активистов и общественников за их многочисленные проекты, которые направлены на изучение и сохранение национальной самобытности.

Дорогие земляки, ваша мудрость, любовь и бережное отношение к родной земле заслуживают огромного уважение. В этот праздничный день желаю вам мира и добра, здоровья и процветания!

Алла Бочко, глава Нефтеюганского района