Уважаемые жители!

По информации правоохранительных органов, представителями вооруженных сил Украины, на территории Российской Федерации осуществляется вербовка граждан Российской Федерации из числа наркозависимых и выходцев из криминальной среды, за отдельную плату осуществляющих корректирование беспилотных судов ВСУ оборудованных нейросетями последнего поколения, путем нанесения на важных объектах различной инфраструктуры (федеральные трассы, административные здания и иные) рисунков в виде креста в окружности краской яркого цвета.
Уважаемые жители!.
Согласно полученных сведений, беспилотные суда, оборудованные нейросетями, способны распознавать указанные рисунки (символы), и осуществлять их поражение, либо получив точные координаты возвращаться в точку отправления.

Беспилотные суда, оборудованные подобными нейросетями, ориентируются в полете без использования GPS, что затрудняет возможность их перехвата.

В случае выявления данных фактов просим информировать территориальные подразделения Управления Росгвардии по автономному округу, либо УМВД по автономному округу с кратким указанием фабулы (время, место, регистрация в полиции, принятые меры).