За безопасный Интернет

Кибердружинники Нефтеюганского района следят за чистотой контента. 14 активных и неравнодушных добровольцев нашего муниципалитета продолжают мониторить Всемирную сеть.
За безопасный Интернет.

Этой непростой, но такой важной, работой активисты занимаются уже шестой год. Их главная цель – найти и «обезвредить» материалы экстремистского, террористического и неонацистского характера, рекламу запрещенных веществ и другие противоправные публикации.

«Интернет для ребенка, подростка и даже взрослого таит массу негативной информации, порой скрытой, завуалированной. И она может повлиять на психику, особенно детскую. Наша задача – не допустить этого, найти и заблокировать вредоносный пост. Хочется попросить жителей района быть более внимательными и не попадаться на уловки злоумышленников», - говорит кибердружинник Нефтеюганского района Лариса Крышмару.

Добавим, что за первое полугодие этого года районные кибердружинники направили в правоохранительные органы 358 ссылок противоправного характера.